Rhein-Westerwald Cup

A-Dressur Cupwertung

Rhein-Westerwald Cup 2019: A-Dressur

Wertungen in Niederneisen, Stahlhofen, Altenkirchen, Finale in Langenscheid 

Name

Pferd

ND

ST

AK

LA

Gesamt

Verein

1. Hoffmann, Sari

Louisiana

 

30

30

70

130

Kurtscheid

2. Meuer, Michelle

Para mi tambien

35

 

22

60

117

Bissingen

3. Jäger, Bianca

Aragon

24

28

 

56

108

Stahlhofen

 

 

 

 

 

 

 

 

Guse, Annabelle

Rashido san Diego

18

18

10

54

100

Altenkirchen

Quirmbach, Anne

Simply the best

 

14

22

64

100

Neumannshöhe

Schmidt, Janine

Magic Dark T

 

32

24

 

56

Anhausen

Witt, Lisa-Sophie

Diana

 

35

 

 

35

Kurtscheid

Galemann, Frauke

Kendrik

 

 

35

 

35

Kurtscheid

Böttcher, Katharina

Sir Augustin

28

5

 

 

33

Stahlhofen

Harm, Diana

Crazy Boy

32

 

 

 

32

Buchenhof

Rodi, Lea-Marie

Golden Spartaniaoe

 

 

32

 

32

Oberwesterwald

Meckel, Andrea

Beluna

30

 

 

 

30

Langenscheid

Jacobs, Saskia

Cambari

 

28

 

 

28

Lahneck

Quadflieg,Hannah

Lollipop

 

 

28

 

28

Wissen

Muscheid, Sina

Claire

 

26

 

 

26

Kurtscheid

Lüdtke, Lisa

Gladdys

26

 

 

 

26

Niederneisen

Guse, Annabelle

Ferro

 

 

26

 

26

Altenkirchen

Lotz, Viviane

Springborgs Go

 

22

 

 

22

Stahlhofen

Schemel, Katharina

Logarithmus

22

 

 

 

22

Kemmenau

Wehrmann, Clara Marie

Molinera

 

 

22

 

22

Horressen

Wayand-Schwary, Katharina

Virginia

20

 

 

 

20

Neumühle

Konsek, Sonja

Shelby

 

18

 

 

18

Kurtscheid

Arndt, Lea

Hurricane Hawk

 

16

 

 

16

Volti Lindenhof

Rauh, Margaux

Baronesse

 

 

14

 

14

Kannenbäckerland

Neuhaus, Julia

Ricarda

 

12

 

 

12

Kannenbäckerland

Burbach,Maya

Revans Rapture

 

 

12

 

12

Altenkirchen

Wagner,Rieke

Mjölnir

 

10

 

 

10

Aftholderbach

Baldus, Nadine

Anika

 

8

 

 

8

Horressen

Böttcher, Katharina

Parissa

 

7

 

 

7

Stahlhofen

Lischewski, Lisa

Van Helsing

 

7

 

 

7

Kemmenau

Rauh,Claudia

Renomee

 

4

 

 

4

Kannenbäckerland

A-Springen Cupwertung

Rhein-Westerwald Cup 2019: A-Springen

Wertungen in Niederneisen, Stahlhofen, Altenkirchen, Finale in Langenscheid

Reiter

Pferd

ND

ST

AK

LA

Gesamt

Verein

1. Rauh, Margaux

Renomme

35

26

22

70

153

Kannenbäckerland

2. Chamski, Laura-Sophie

Cool as ice

 

35

32

64

131

Horressen

3. Guse, Annabelle

Rashido san Diego

16

32

16

64

128

Altenkirchen

 

 

 

 

 

 

 

 

Winter, Lea

Donatello

 

 

35

 

35

Neumannshöhe

Fey, Charlotte

Dollar Girl

32

 

 

 

32

Niederneisen

Schmidt,Mika

Ukators Son

32

 

 

 

32

Bannberscheid

Steinmetz, Emma

Calimero

 

 

32

 

32

Horressen

Jäger, Bianca

Aragon

 

30

 

 

30

Stahlhofen

Weller, Lucia

Quintero

28

 

 

 

28

Nastätten

Brookmann,Jill

Pegasus

 

28

 

 

28

Neuwied

Günther, Tanja

Zelena

 

 

28

 

28

Kurtscheid

Schuhmacher, Malu

Monte Cassini

26

 

 

 

26

Kördorf

Neunkirchen, Kim

All in One

26

 

 

 

26

Kurtscheid

Corzani, Svenja

Frechdachs

 

26

 

 

26

Aftholderbach

Rodi, Lea-Marie

Eddy Cool

 

 

26

 

26

Oberwesterwald

Sänger,Linda

Little Joe

 

 

24

 

24

Wissen

Brinkmann, Tamara

Sandros Siva

22

 

 

 

22

Neuhof

Schulz, Anna Lina

Everybodys Starlight

22

 

 

 

22

Dierdorf

Schuster, Lisa Marie

Abadeen

 

22

 

 

22

Wissen

Zech, Zoe

Etu la Esperanza

 

20

 

 

20

Neumannshöhe

Padberg,Markus

Cobo

 

 

20

 

20

Kurtscheid

Guhra, Sabrina

Cosma

18

 

 

 

18

Bannberscheid

Ehl, Sophie Luca

Luchina

 

18

 

 

18

Horressen

Gerhards, Uta

La Cortina

 

 

18

 

18

Rotbachtaler

Harm, Emelie

Cool Cat

 

16

 

 

16

Buchenhof

Wagner, Lea

Igor

 

16

 

 

16

Aftholderbach

Schuhmacher, Malu

Petit Duebaree

14

 

 

 

14

Kördorf

Toller, Lorena

BaranaToy

 

 

14

 

14

Altenkirchen

Haubrich, Alina

Ginger

 

12

 

 

12

Dierdorf

Witt, Lisa-Sophie

Lord Libety

 

10

 

 

10

Kurtscheid

E-Dressur Cupwertung

Rhein-Westerwald Cup 2019: E-Dressur

Wertungen in Niederneisen, Stahlhofen, Altenkirchen, Finale in Langenscheid

Reiter

Pferd

ND

ST

AK

LA

Gesamt

Verein

1. Brückner,Anna

Ricarda

30

14

28

56

128

Kannenbäckerland

2. Bader, Marie-Evelyn

Walesco

24

8

18

70

120

Stahlhofen

3. Keil, Marie

Der Kl. Freund

 

24

35

60

119

Rosenhof

               

Pirrung, Nila

Sky

 

22

22

64

108

Stahlhofen

Böttcker, Franziska

Lupo

 

10

12

54

76

Stahlhofen

Pörtner, Katharina

Flo

35

30

 

 

65

Bannberscheid

Pirrung, Nila

Sir Augustin

26

32

 

 

58

Stahlhofen

Woehl, Cheyenne

Charmeur de Mila

28

20

 

 

48

Stahlhofen

Konsek, Sonja

Shelby

 

35

 

 

35

Kurtscheid

Wagner, Svea

La Vida

32

 

 

 

32

Stahlhofen

Wisser, Laura

Dream of Hansen

 

 

32

 

32

Rothbachthaler

Pörtner, Katharina

Carradon

 

 

30

 

30

Bannberscheid

Landmann, Saskia

Sir Scott

 

28

 

 

28

Niederneisen

Büttner, Lea Zoe

Romana

 

26

 

 

26

Stahlhofen

Jungbluth, Hannah

Serafina

 

 

26

 

26

Kurtscheid

Hoffman, Mariella

Checkers

 

 

24

 

24

Altenkirchen

Bardelt, Annika

Whan Chai

 

 

20

 

20

Rheinische Höhen

Börger, Anouk

Salino

 

18

 

 

18

Stahlhofen

Simon, Valerie

Tinkerbell

 

16

 

 

16

Stahlhofen

Hoffman, Mariella

Indiana Jones

 

 

16

 

16

Altenkirchen

Graf, Gerda

Darl Pearl

 

 

14

 

14

Dierdorf

Muscheid, Sina

Claire

 

12

 

 

12

Kurtscheid

Bachmeier, Elena

Armani

 

9

 

 

9

Stahlhofen

E-Springen Cupwertung

Rhein-Westerwald Cup 2019: E-Springen

Wertung in Niederneisen, Stahlhofen, Altenkirchen, Finale in Langenscheid

Reiter

Pferd

ND

ST

AK

LA

Gesamt

Verein

1. Nöllgen, Katharina

Loxley

35

30

32

64

161

Rothbachthaler

2. Jaß, Namita

Rosie

 

32

35

70

137

Horressen

3. Best, Lea

Ellusive Girl

 

28

30

60

118

Stahlhofen

 

 

 

 

 

 

 

 

Altrock, Alba von

Alexa

35

 

 

 

35

Kannenbäckerland

Haubrich, Alina

Ginger

 

35

 

 

35

Dierdorf

Padberg, Hannah

Coronet

30

 

 

 

30

Kurtscheid

Schulz, Anna Lina

Everybodys Starlight

28

 

 

 

28

Dierdorf

Steinmetz, Frida

Jack

28

 

 

 

28

Horressen

Hoffmann, Mariella

Captain Cook

 

 

28

 

28

Altenkirchen

Schuster, Lisa Marie

Abadeen

 

26

 

 

26

Wissen

Hoffmann, Mariella

Checkers

 

 

26

 

26

Altenkirchen

Broockmann,Jill

Pegasus

 

24

 

 

24

Neuwied

Hermani, Carla

Chio

 

 

24

 

24

Altenkirchen

Böttcher, Franziska

Parissa

 

22

 

 

22

Stahlhofen

Zentgraf, Nele

Solimann

 

 

22

 

22

Neumannshöhe

Pörtner, Katharina

Carradon

 

 

20

 

20

Bannberscheid

Cernota,Annika

Yazzel

 

18

 

 

18

Horressen

Steinmetz, Frida

Pete Pepper

 

 

18

 

18

Horressen

Jäger, Bianca

Aragon

 

16

 

 

16

Stahlhofen

Ausschreibung

Ausschreibung Rhein-Westerwald Cup 2019
Die Ausschreibungsmodelle für 2019, sowie das Regelwerk und Austragungsorte.
Rhein-Westerwald-Cup 2019.pdf
PDF-Dokument [47.1 KB]

Hier gelangen Sie zu den Ergebnissen des
Rhein-Westerwald Cups 2019:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2019 Pferdesportverband Rhein-Westerwald e.V.