Rhein-Westerwald Cup

Ausschreibung

Ausschreibung Rhein-Westerwald Cup 2019
Die Ausschreibungsmodelle für 2019, sowie das Regelwerk und Austragungsorte.
Rhein-Westerwald-Cup 2019.pdf
PDF-Dokument [47.1 KB]

A-Dressur Cupwertung

Rhein-Westerwald Cup 2019: A-Dressur

Wertungen in Niederneisen, Stahlhofen, Altenkirchen, Finale in Langenscheid 

   

Reiter

Pferd

ND

ST

AK

LA

Gesamt

Verein

Jäger, Bianca

Aragon

24

28

 

 

52

Stahlhofen

Guse, Annabelle

Rashido san Diego

18

18

 

 

36

Altenkirchen

Meuer, Michelle

Para mi tambien

35

 

 

 

35

Bissingen

Witt, Lisa-Sophie

Diana

 

35

 

 

35

Kurtscheid

Harm, Diana

Crazy Boy

32

 

 

 

32

Buchenhof

Schmidt, Janine

Magic Dark T

 

32

 

 

32

Anhausen

Meckel, Andrea

Beluna

30

 

 

 

30

Langenscheid

Hoffmann, Sari Louisiana   30     30 Kannenbäckerland

Jacobs, Saskia

Cambari

 

30

 

 

30

Lahneck

Muscheid, Sina

Claire

 

28

 

 

28

Kurtscheid

Böttcher, Katharina

Sir Augustin

28

8

 

 

26

Stahlhofen

Lüdtke, Lisa

Gladdys

26

 

 

 

26

Niederneisen

Lotz, Viviane

Springborgs Go

 

24

 

 

24

Stahlhofen

Schemel, Katharina

Logarithmus

22

 

 

 

22

Kemmenau

Wayand-Schwary, Katharina

Virginia

20

 

 

 

20

Neumühle

Konsek, Sonja

Shelby

 

20

 

 

20

Kurtscheid

Arndt, Lea

Hurricane Hawk

 

16

 

 

16

Volti Lindenhof

Quirmbach, Anne

Simply the best

 

16

 

 

16

Neumannshöhe

Neuhaus, Julia

Ricarda

 

12

 

 

12

Kannenbäckerland

Wagner,Rieke

Mjölnir

 

12

 

 

12

Aftholderbach

Baldus, Nadine

Anika

 

9

 

 

9

Horressen

Böttcher, Katharina

Parissa

 

8

 

 

8

Stahlhofen

Rauh,Claudia

Renomee

 

5

 

 

5

Kannenbäckerland

A-Springen Cupwertung

1e. Cupwertung 2019 A-Springen
1er Durchlauf 2019 in Niederneisen
Cupwertung-2019-A-Springen.pdf
PDF-Dokument [32.7 KB]

Rhein-Westerwald Cup 2019: A-Springen

Wertungen in Niederneisen, Stahlhofen, Altenkirchen, Finale in Langenscheid

   

Reiter

Pferd

ND

ST

AK

LA

Gesamt

Verein

Rauh, Margaux

Renomme

35

26

 

 

61

Kannenbäckerland

Guse, Annabelle

Rashido san Diego

16

32

 

 

48

Altenkirchen

Champski, Laura-Sophie

Cool as ice

 

35

 

 

35

Horressen

Fey, Charlotte

Dollar Girl

32

 

 

 

32

Niederneisen

Schmidt,Mika

Ukators Son

32

 

 

 

32

Bannberscheid

Jäger, Bianca

Aragon

 

30

 

 

30

Stahlhofen

Weller, Lucia

Quintero

28

 

 

 

28

Nastätten

Brookmann,Jill

Pegasus

 

28

 

 

28

Neuwied

Schuhmacher, Malu

Monte Cassini

26

 

 

 

26

Kördorf

Neunkirchen, Kim

All in One

26

 

 

 

26

Kurtscheid

Corzani, Svenja

Frechdachs

 

26

 

 

26

Aftholderbach

Brinkmann, Tamara

Sandros Siva

22

 

 

 

22

Neuhof

Schulz, Anna Lina

Everybodys Starlight

22

 

 

 

22

Dierdorf

Schuster, Lisa Marie

Abadeen

 

22

 

 

22

Wissen

Zech, Zoe

Etu la Esperanza

 

20

 

 

20

Neumannshöhe

Guhra, Sabrina

Cosma

18

 

 

 

18

Bannberscheid

Ehl, Sophie Luca

Luchina

 

18

 

 

18

Horressen

Harm, Emelie

Cool Cat

 

16

 

 

16

Buchenhof

Wagner, Lea

Igor

 

16

 

 

16

Aftholderbach

Schuhmacher, Malu

Petit Duebaree

14

 

 

 

14

Kördorf

Haubrich, Alina

Ginger

 

12

 

 

12

Dierdorf

Witt, Lisa-Sophie

Lord Libety

 

10

 

 

10

Kurtscheid

E-Dressur Cupwertung

Rhein-Westerwald Cup 2019: E-Dressur

Wertungen in Niederneisen, Stahlhofen, Altenkirchen, Finale in Langenscheid

   

Reiter

Pferd

ND

ST

AK

LA

Gesamt

Verein

Pörtner, Katharina

Flo

35

30

 

 

65

Bannberscheid

Pirrung, Nila

Sir Augustin

26

32

 

 

58

Stahlhofen

Woehl, Cheyenne

Charmeur de Mila

28

20

 

 

48

Stahlhofen

Brückner,Anna

Ricarda

30

14

 

 

44

Kannenbäckerland

Konsek, Sonja

Shelby

 

35

 

 

35

Kurtscheid

Wagner, Svea

La Vida

32

 

 

 

32

Stahlhofen

Bader, Marie-Evelyn

Walesco

24

8

 

 

32

Stahlhofen

Landmann, Saskia

Sir Scott

 

28

 

 

28

Niederneisen

Büttner, Lea Zoe

Romana

 

26

 

 

26

Stahlhofen

Keil, Marie

Der Kl. Freund

 

24

 

 

24

Rosenhof

Pirrung, Nila

Sky

 

22

 

 

22

Stahlhofen

Börger, Anouk

Salino

 

18

 

 

18

Stahlhofen

Simon, Valerie

Tinkerbell

 

16

 

 

16

Stahlhofen

Muscheid, Sina

Claire

 

12

 

 

12

Kurtscheid

Böttcker, Franziska

Lupo

 

10

 

 

10

Stahlhofen

Bachmeier, Elena

Armani

 

9

 

 

9

Stahlhofen

E-Springen Cupwertung

Rhein-Westerwald Cup 2019: E-Springen

Wertung in Niederneisen, Stahlhofen, Altenkirchen, Finale in Langenscheid

     

Reiter

Pferd

AK

ST

ND

LA

Gesamt

Verein

Nöllgen, Katharina

Loxley

35

30

 

 

65

Rothbachthaler

Altrock, Alba von

Alexa

35

 

 

 

35

Kannenbäckerland

Haubrich, Alina

Ginger

 

35

 

 

35

Dierdorf

Jaß, Namita

Rosie

 

32

 

 

32

Horressen

Padberg, Hannah

Coronet

30

 

 

 

30

Kurtscheid

Schulz, Anna Lina

Everybodys Starlight

28

 

 

 

28

Dierdorf

Steinmetz, Frida

Jack

28

 

 

 

28

Horressen

Best, Lea

Ellusive Girl

 

28

 

 

28

Stahlhofen

Schuster, Lisa Marie

Abadeen

 

26

 

 

26

Wissen

Broockmann,Jill

Pegasus

 

24

 

 

24

Neuwied

Böttcher, Franziska

Parissa

 

22

 

 

22

Stahlhofen

Cernota,Annika

Yazzel

 

18

 

 

18

Horressen

Jäger, Bianca

Aragon

 

16

 

 

16

Stahlhofen

Hier gelangen Sie den Zwischenständen des Rhein-Westerwald Cups 2019:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2019 Pferdesportverband Rhein-Westerwald e.V.